Вот задача скажите как её решать: Решите задачу с помощью уравнения:

В пользовании у трех фермерских хозяйств находится 8656,2 га земли; во

втором хозяйстве на 247,3 га земли больше, чем в первом, а в третьем на

50,8 га больше, чем во втором. Вычислите, сколько земли в пользовании

у каждого хозяйства. Запишите полное решение.

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:03
    0
    Пусть х га - земли в первом хозяйстве,

    тогда (х+247,3) га - земли во втором хозяйстве,

    а (х+298,1) га - земли в третьем хозяйстве.

    х+х+247,3+х+298,1=8656,2

    3 х=8110,8

    х=2703,6 га - земли в первом хозяйстве.

    2703,6+247,3=2950,9 га - земли во втором хозяйстве.

    2950,9+50,8=3001,7 га - земли в третьем хозяйстве.