На трех угольных складах 8656,2 т угля, на втором на 247,3 т угля больше, чем на первом, на третьем на 50,8 т больше, чем на втором. Сколько тонн угля на каждом складе?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:08
    0
    Хт на 1

    х+247,3 т на 2

    х+247,3+50,8=х+298,1 т на 3

    х+х+247,3+х+298,1=8656,2

    3 х=8656,2-247,3-298,1

    3 х=8110,8

    х=8110,8:3

    х=2703,6 т на 1

    2703,6+247,3=2950,9 т на 2

    2950,9+50,8=3001,7 т на 3