В районе 78 фермерских хозяйств. В 1/3 из них выращивают кур, а в остальных гусей. Во скольких фермерских хозяйств выращивают гусей?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 07:50
    0
    1 - 1/3 = 2/3

    78 / 3 * 2 = 52 фермы с гусями