В районе 78 фермерских хозяйств. В 1/3 из них выращивают кур, а в остальных - гусей. Во скольких фермерских хозяйствах выращивают гусей?

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 14:28
    0
    1) 78*1/3=26 выращивают кур

    2) 78-26=52 хозяйствах выращивают гусей
  2. 16 сентября, 15:01
    0
    78/3*1=26 78-26=52 ответ: кур выращивают в 26 а гусей в 52