В районе 78 фермерских хозяйств. В 1/3 из них выращивают кур, а в остальных гусей. Во сколько фермерских хозяйствах выращивают гусей?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:01
    0
    1) 78*1/3=26 (х) - где выращивают кур

    2) 78-26=52 (х) - где выращивают гусей

    Ответ: в 52 фермерский хозяйствах