Гусей и кур всего было 18. Кур на 4 больше, чем гусей. Сколько гусей и сколько кур гуляло по двору?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:51
    0
    1) (18 - 4) : 2 = 7 гусей

    2) 18 - 7 = 11 кур

    решение с помощью уравнения

    х - гусей

    х + 4 - кур

    х + х + 4 = 18

    2 х = 18 - 4

    2 х = 14

    х = 7 гусей

    7 + 4 = 11 кур