Во дворе гуляло 38 гусей и кур. Если количество гусей увеличить в 2 раза и прибавить 5 то получится количество кур. Сколько кур гуляло во дворе?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:28
    0
    Х - гуси

    2 х+5 - куры

    х+2 х+5 = 38

    3 х = 38-5

    3 х = 33

    х = 11

    2*11+5 = 27 - кур