По двору гуляли куры и гуси - всего 18 птиц. Кур было на 4 больше, чем гусей. Сколько гусей гуляло по двору? А сколько кур?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 23:31
    0
    Х - гусей;

    х+4 - кур;

    Составляем уравнение:

    х+х+4=18

    2 х=18-4

    х=14:2

    х=7

    Ответ: 7 гусей и 7+4=11 кур
  2. 4 октября, 00:07
    0
    Х гусей

    х+4 кур

    х+х+4=18

    2 х+4=18

    2 х=18-4

    2 х=14

    х=14:2

    х=7 гусей

    7+4=11 кур