По двору гуляли куры и гуси всего18 птиц. кур было на 4 больше чем гусей. сколько кур гуляло и гусей

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 22:48
    0
    (18-4) : 2=7 (г.) гуляло.

    7+4=11 (к.) гуляло.

    Ответ: 7 гусей и 11 кур гуляло во дворе.
  2. 20 мая, 01:13
    0
    Решение: 1) (18-4) : 2=7 (п) - гусей

    2) 7+4=11 (п) - куриц