У меня в тетрадке такая задача.

по двору гуляли гуси и куры - всего 18 птиц. Кур на 4 больше чем гусей.

сколько кур гуляло по двору? Сколько гусей?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 19:39
    0
    Тупо: 18-4=14 (п) - выравниваем

    14:2=7 (п) - гуляло гусей
  2. 8 марта, 19:45
    0
    X + (x+4) = 18

    2x=14

    x=7, 7 гусей

    7+4 = 11 кур