Привет всем! прошу помочь!

в районах 78 фермерских хозяйств. в одно третье из них выращивают кур, а в остальных-гусей. во скольких фермерских хозяйствах выращивают гусей?

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 00:45
    0
    78/3*1=26 куры

    78-26=52 гуси (ответ)
  2. 25 августа, 02:49
    0
    Кур - 1/3 ч

    гусей - 2/3 ч - ?

    Всего - 78 ф.

    78:3=26 (участков кур) 1 часть

    26*2=52 (участков гусей)

    ответ: 52 уч.