В фермерских хозяйстве вырастили 21365 кур, уток и гусей; куры составляли 3/5 дробь этого количества птицы, утки - 1/2 дробь остальной птицы. На сколько выращено больше кур, чем гусей? (решите двумя способами).

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:56
    -1
    3/5 от 21365=12819-кур

    21365-12819=8546-остальные

    1/2 от 8546=4273-утки

    21365 - (12819+4273) = 4273-гуси

    12819-4273=8546 кур больше чем гусей