Для различных числа x и y (не обязательно целых) таковы, что x^2-2000x=y^2-2000y.

Найдете сумму чисел x и y.

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:33
    0
    X² - 2000x = y² - 2000y

    x² - y² = 2000x - 2000y

    (x + y) (x - y) = 2000 (x - y)

    x + y = 2000

    Ответ: 2000