В фермеском хозяйстве вырастили 21 365 кур, уток, и гусей; куры состовляли три пятых этого количества птицы, утки одну вторую остольной птицы. на сколько выращено больше кур, чем гусей? (ришите двумя способами)

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:25
    0
    21365:3/5=12819 кур 21365-12819=8546 уток и гусей 8546:1/2=4273 уток 8546-4273=4273 гусей 12819-4273=8546 на 8546 больше кур