морская вода содержит 4% соли. Какое колличество пресной воды надо добавить на 40 кг морской воды, чтобы концентрация соли стала 2,5%.

Решите уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 11:38
    0
    пусть нужно добавить х кг пресной воды, тогда по условию задачи

    40*4:100 = (х+40) * 2.5:100

    160=2.5 х+100

    2.5 х=160-100

    2.5 х=60

    х=60:2.5

    х=24

    отвте: надо добавить 24 кг пресной воды