Решите пропорцию х-10:7=4:3

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 04:07
    0
    Х-10/7=4/3

    х=4/3+10/7

    х=28/21+30/21=58/21=2 16/21

    х = 2 16/21
  2. 26 августа, 05:13
    0
    3 (х-10) = 7*4

    3 х-30=28

    3 х=28+30

    3 х=58

    х=58:3

    х=19 1/3