Длина класса? а длина коридора в 5 раз больше длины класса. дополни условие и узнай длину коридора

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 05:28
    0
    допустим общая длинна 60 м. тогда длина класса х, длина коридора 5 х. х+5 х=60

    6 х=60

    х=60/6

    х=10 (м) - длина класса

    10*5=50 (м) - длинна коридора
  2. 27 апреля, 05:35
    0
    Длинна класса 40 м.

    А длина коридора в 5 раз больше, длины класса.

    Надо: 12 * 5 = 60 (м).

    Ответ: 60 м. Длина коридора

    (* - это умножить.)