Реши уравнения x+10=26, x-18=30,48-y=20

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 04:41
    0
    1) X=26-10=16

    2) X=30+18=48

    3) - y=20-48=-28 (умножим обе части на - 1) получается y=28
  2. 29 марта, 04:48
    0
    Х+10=26. Х-18=30. 48-у=20

    Х=26-10. Х=30+18. у=48-20

    Х=16. Х=48. у=28