В одном амбаре было 3 1/16 сена, а в другом - на 1 5/8 т меньше. Сколько тонн сена было в обоих амбарах?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:45
    0
    1) 3 1/16-1 5/8 = (приводим к общему знаменателю) 3 1/16-1 10/16=2 17/16-1 10/16=1 7/16 (т) - во втором амбаре

    2) 3 1/16+1 7/16=4 8/16=4 1/2 (т) - всего

    Ответ: 4 1/2 т