Длинна прямоугольника равна 12 см, а ширина - в 3 раза меньше длины. найди его периметр и площадь.

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 11:04
    0
    P = 12-3 = 9 см - ширина прямоугольника

    P = (12+12) + 9+9=32cм

    S=12*9 = 118 см2
  2. 7 декабря, 12:10
    0
    Длина - 12 см

    ширина - в 3 раза меньше = 12:3=4 см

    площадь=12*4=48 см²

    периметр=2 * (12+4) = 2*16=32 см