В первом куске 3 м ткани, а в другом 7 м ткани. Второй кусок стоит на 240 рублей дороже. Ско-ко стоит 5 м ткани

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 12:40
    0
    7-3=4 м, а 240 рублей отдали именно за эту разницу в 4 метра ... отсюда мы можем найти стоимость одного метра ткани ... 240/4=60, и получается что 5 метров ткани по 60 рублей в общем будут стоить 300 рублей ...)
  2. 19 декабря, 13:45
    0
    Сколько метров ткани стоит 240 рублей:

    7-3=4

    сколько рублей стоит один метр:

    240:4=60

    сколько стоит 5 метров ткани

    5*60=300 рублей