Упростите выражение: 3 а2+6 а/а2-9-2 а/а-3

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:25
    0
    A^2-9 = (a-3) * (a+3). получаем: 3a^2+6a-2a^2-6a / (a+3) * (a-3) = a^2 / (a+3) * (a-3).