Упростите выражения

3,36a-4,4a-13

2,4b-46,3+1,7-8b

6,5c+30-6,5c-71

2,7d-7,5-5d+7,5

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:58
    0
    1. 3,36a-4,4a-13 = - 1,04 а - 13

    2. 2,4b-46,3+1,7-8b = - 5,6b - 44,6

    3. 6,5c+30-6,5c-71 = - 31 (6,5c и - 6,5c сокращаются)

    4. 2,7d-7,5-5d+7,5 = - 2,5d (-7,5 и 7,5 сокращаются)