В саду 400 деревьев 7/8 которых яблочный остальные грушевый Сколько грушевых деревьев

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 09:09
    0
    400:8=50 (1/8)

    400-50 = 350 (яблочных)

    400-350=50 (грушевых)
  2. 17 января, 11:15
    0
    Сколько яблочных деревьев?

    ⁵°

    400 : 8 * 7 = 50 * 7 = 350 (деревьев) - яблочных

    Сколько грушевых деревьев?

    400 - 450 = 50 (деревьев) - грушевых

    Ответ: 50 деревьев грушевых.