В саду 400 деревьев, 7/8 из которых - яблочные, остальные грушевые. СКолько грушевых деревьев?

Грушевых деревьев надо написать в числах, а не в дроби.

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 23:21
    0
    400:8 х7=350 яблочные

    400 деревьев - 1 целая или восемь восьмых

    восемь восьмых отнимаем семь восьмых равно одна восьмая

    400:8 х1 = 50 грушевых
  2. 20 августа, 01:12
    0
    8/8-7/8=1/8

    400*1/8=50

    Ответ 50 грушёвых деревьев