В саду 400 деревьев 7/8 которых-яблочные, остальние грушевые. Сколько грушевых деревьев

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:44
    0
    Дано:

    Всего-400 деревьев

    Яблочных-7/8

    Грушевые-?

    Решение:

    1) 400:8*7=50*7=350 (деревьев) - яблоки

    2) 400-350=50 (деревьев) - груши.

    Ответ: 350 яблочных. и 50 грушевых деревьев.