Грушевые деревья составляют 35% всех деревьев сада, остальные 130 деревьев-яблони. Сколько Грушевые деревьев в саду?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 00:06
    0
    100 - 35 = 65 % - всех деревьев составляют яблони

    Составим пропорцию

    130 - 65 %

    х - 35% х = 130 * 35 / 65 = 70 грушевых деревьев в саду
  2. 24 декабря, 01:54
    0
    Допустим, всего деревьев х - 100%,

    100-35=65 %-яблони

    Узнаем сколько всего деревьев в саду:

    х 100

    =

    130 65

    х = 130*100:65 = 200 - всего деревьев в саду

    200-130 = 70 груш в саду