В составе товарного поезда было 42 вагона. Крытых вагонов было в 1,2 раза больше чем платформ, а число цистерн составляло 3/5 числа платформ. Сколько вагонов каждого вида было в составе поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:49
    0
    Х+1.2 х+3/5 х=42

    2.2 х + 6/10 х=42

    2.2 х+0.6 х=42

    2.8 х=42

    х=42:28

    х=15-платформ

    х*1.2=15*1.2=18-крытых

    х*3/5=9-цистерн