Поезд, двигаясь с постоянной скоростью, к 23.08 ч. проехал в 1,35 раза больший путь, чем к 19.45 ч. того же дня. Когда поезд выехал?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:08
    0
    Найдем разницу во времени

    23 ч08 минут представим в виде 22 часа 68 минут

    22 ч 68 мин - 19 ч 45 мин = 3 часа 23 минуты

    переведем в минуты время

    3*60=180 минут

    180 минут=23 минуты=203 минуты-разница во времени прибытия

    весь путь - это единица 100 %

    а он проехал в 1,35 раза больше

    то есть 135 % проехал к 23 ч 08 минут

    135-100=35 %

    35% это 0,35 части пути - разница в частях пути

    203:0.35=580 минут

    580:60=9 часов 40 минут (60*9=540,580-540=40 минут остаток)

    19 часов 45 минут-9 часов 40 минут=10 часов 05 минут

    (19-9=10,45-40=5)

    ответ выехал в 10 часов 05 минут