Поезд, двигаясь с постоянной скоростью, к 23.08 проехал в 1,35 раза больший путь, чем к 19.45 того же дня. Когда поезд выехал?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 11:15
    0
    23:08-19:45=3:23=3 ч23 мин

    3 ч23 мин=203 мин

    х-время пути с начала движения до 19:45

    1.35 х-х=203

    0.35 х=203

    х=580 мин время пути с начала движения до 19:45

    580 мин=9 ч40 мин

    19:45-9:40=10:05=10 ч05 мин время выезда поезда