Автобус проехал с постоянной скоростью дорогу длиной 121 км от города А до города Б за 17 ч. Через 4 ч после отправления по тому же маршруту выехал автомобиль, который проехал с постоянной скоростью тот же путь за 6 часов. На каком расстоянии (в км) от А они встретились?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:23
    0
    Найдем скорость автобуса 121/17. расстояние 484/17

    cкорость автомобиля 121/6.

    121/6-121/17=121 (1/6-1/17) = 121*11/6*17

    время автомобиля до автобуса 24/11

    он проедет расстояние 24/11*121/6=44

    ответ 44 км