Решу задачу, подчеркни верный ответ. В букете 9 цаетов. Пионов на 3 больше, чем тюльпанов. Сколько цветов каждого вида в букете?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:24
    0
    Решу задачу при помощи уравнения: Пусть х, кол-во. тюльпанов, тогда кол-во (х+3), Всего цветов в букете (х+х+3) что по условию 9.

    Составляем и решаем уравнение:

    х+х+3=9

    2 х=9-3

    2 х=6 |:2

    х=3, кол-во тюльпанов.

    1) 3+3=9 - пионов.

    Ответ: в букете 9 пионов и 3 тюльпана.

    =)