При каком значении a остаток от деления многочлена p (x) = x^3+3x^2 - 7x+2a на многочлен (x+2) равен 10?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:59
    0
    Остаток равен 10, если p (-2) = 10

    p (-2) = - 8 + 12 + 14 + 2a = 18 + 2a = 10

    2a = - 8

    a = - 4

    Ответ: при а = - 4