За 7 дней в столовой израсходовали 21 кг масла. На сколько дне при той же норме расхода хватит 36 кг масла? На сколько дней хватило бы этого масла, если бы каждый день расходовали на 1 кг больше?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:21
    0
    21/7=3 кг в день расход масла

    36/3=12 дней хватит

    36/4=9 дней если увеличить расход на 1