В прямоугольнике, длины сторон которого равны 50 см и 25 см, закрасили маленький прямоугольник со сторонами 30 см и 15 см.

Определи площадь не закрашенной части прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 17:43
    0
    1) 50*25=1250 (см²) - площадь всего прямоугольника.

    2) 30*15=450 (см²) - площадь закрашенной части прямоугольника

    3) 1250-450=800 (см²) - плошадь не закрашенной части прямоугольника.

    Ответ: 800 см².
  2. 10 октября, 19:33
    0
    1) 50*25=1250 (см2) - S большого прямоугольника

    2) 30*15=450 (см2) - S маленького прямоугольника

    3) 1250-450=800 (см2) - S не закрашенной фигуры