Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 р. за килограмм. На следующий день цена на яблоки была снижена на 20%, и она купила еще 3 кг. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 11:43
    0
    1) 2*80=160 р заплатила мама в первый день

    2) 80*0,2=16 руб скидка на следующий день

    3) 80-16=64 р стоят яблоки после скидки

    4) 64*3=192 р заплатила мама за покупку на второй день

    5) 192-160=32 р

    Ответ: На следующий день покупка обошлась дороже на 32 р