Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 руб за килограмм. на следующий день цена на эти яблоки была снижена на 20%, и она купила еще 3 кг. в коком случае покупка обошлась дороже, на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:21
    0
    2*80=160 (руб)

    80/100*20=16 - 20%

    80-16=64 (руб) - новая цена

    64*3=192 (руб)

    192-160=32