Помогите составить условие к задаче. Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 рублей за килограмм. На следующий день цена на эти яблоки была снижена на 20%, и она купила ещё 3 килограмма. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 15:26
    0
    Если она купит по сниженной цене ей выйдет дороже на 32 рубля
  2. 3 октября, 16:03
    0
    Условие:

    Яблок - 2 кг, 80 р - за кг

    След. день - ? руб., на 20% ниже, 3 кг - купила

    Сколько - ? руб.

    Решение:

    2*80=160 (руб)

    80/100*20=16 - 20%

    80-16=64 (руб) - новая цена

    64*3=192 (руб)

    192-160=32