Задачка:

Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 руб. за килограмм. На следующий день цена на эти яблоки была снижена 20% и она купила еще 3 кг. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:48
    0
    1) 80*2=160

    2) 80=100%

    3) 20%=64

    4) 64*3=192

    5) 192-160=32

    вывод: во второй раз обошлось дороже на 32 рубля