Из города санкт питербурга в мурманск выехала фура со скоростью 70 км. ч, через 2 часа из санкт питербурга, ей вдогонку выехал автомобиль со скоостью 90 км. ч Через сколько часов после выезда автомобиля он догонит фуру?

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 18:44
    0
    70*2=140 км расстояние после выезда машины

    90-70=20 км/ч - скорость сближения

    140/20=7 ч

    ответ-через 7 часов