Из города А в город Б выехала фура со скоростью 70 км ч через 4 часа из города б ей навстречу выехал автомобиль со скоростью 90 км ч через сколько часов после выхода автомобиля они встретятся если расстояние между городами 760 км

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 01:08
    0
    70*4=280 (км)

    760-280=480 (км)

    70+90=160 (км)

    480:160=3 (ч)
  2. 8 мая, 03:18
    0
    760-70*4: (70+90) = 3 (часа)