Грузовая фура, двигаясь с одинаковой скоростью, потратила 9 часов на проезд от города А до города С через город В. Сколько времени фура ехала от А до В и от В до С, если расстояние от А до В равно 540 км, а от В до С - 270 км?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:10
    0
    1) 270+540=810 (км) всего

    2) 810:9=90 (км/ч)

    3) 540:90=6 (ч)

    4) 270:90=3 (ч)

    ответ: от А до В фура ехала 6 часов, от В до С 3 часа