Грузовая фура, двигаясь с одинаковой скоростью, потратила 9 ч на проезд от города А до города С через город В. Сколько времени фура ехала от А до В и от В до С, если раммтояние от А до В равно 540 км, а от В до С - 270 км?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 10:23
    0
    1) (540+270) : 9=810:9=90 (км/ч) - скорость фуры

    2) 540:90=6 (ч) - от A до B

    3) 9-6=3 (ч)

    Ответ: от A до B 6 часов, а от В до С 3 часа