Периметр треугольника равен 1,25 см. длина одной стороны равна 4,3 дм. вторая на 1 2/3 см короче первой. найдите длину третьей стороны и выразите ее в метрах.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 04:18
    0
    4,3 дм=43 см

    43-1 2/3=42 3/3-1 2/3=41 1/3 см вторая сторона

    1,25 м=125 см

    125 - (43+41 1/3) = 125-84 1/3=124 3/3-84 1/3=40 2/3 см третья сторона

    40 2/3 см=122/3 см≈40,7 см≈0,407 м