Периметр треугольника равна 1,25 м. длина одной стороны равна 4,3 дм, вторая - на 12 см короче первой. Найдите длину третьей стороны и выразите ее в метрах.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:04
    0
    Периметр треугольника равен 1,25 м.

    длина одной стороны равна 4,3 дм = 0,43 м,

    вторая - на 12 см=0,12 м короче первой, т. е. 0,43-0,12=0,31 м.

    Найдем длину третьей стороны в метрах:

    1,25 - (0,43+0,31) = 1,25-0,74=0,51 (м)