Напишите решение уравнения:

(3 х-0,6) (х+0,2) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 10:16
    0
    (3 х-0,6) (х+0,2) = 0

    3 х^2+0,6 х-0,6+0,12=0

    3 х^2+0,6 х-0,72=0

    Д=0,36+4*3*0,72=9

    Х1,2 = (-0,6+-3) / 6

    Х1=0,4

    Х2=-0,6
  2. 3 апреля, 11:18
    0
    3 х²+0,6 х-0,6 х-0,12=0

    3 х²=0,12

    х²=0,12/3

    х²=0,04

    х=0.2