У Алисы прямо дух захватило от узумления когда в зарзелкалном саду она набрела на большую клумбу из 18 цветов Причем маргариток росла на клумбе на 4 болше чем лилий. Сколка на клумбе цветов каждого вида в отдельности?

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 01:03
    0
    Х+х+4=18

    2 х=18-4

    2 х=14

    х = 7 (шт) - лилий

    7 + 4 = 11 (шт) - маргариток
  2. 2 января, 01:53
    0
    X+x+4=18

    2x=18-4

    2x=14

    X=7 лилий

    7+4=маргариток