в одной бочке в 3 раза больше бензана, чем в другой. Если из первой бочки отлить 78,4 л. бензана, а во 2-ю долить 42,8 л., то в бочках станет поровну бензина. Сколько бензина в каждой бочке?

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 20:05
    0
    3 х-литров в 1 бочке

    х-литров в 2 бочке

    3 х-78.4=х+42.8

    2 х=42.8+78.4

    2 х=121.2

    х=60.6 - литров в 2 бочке

    3 х=60.6*3=181.8-литров в 1 бочке.