Скорый презд за 5 ч прошёл 630 км, а грузовой поезд за 7 ч - 329 км. На сколько километров в час скорость скоррго поезда больше скорости грузового поезда?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 12:38
    0
    1) 630 : 5 = 126 (км/ч) - скорость скорого поезда

    2) 329 : 7 = 47 (км/ч) - скорость грузового поезда

    3) 126 - 47 = 79 (км/ч)

    Ответ. Скорость скорого поезда больше скорости грузового поезда на 79 км/ч.

    А вот одним выражением:

    630:5-329:7=79 (км/ч)
  2. 3 апреля, 14:16
    0
    1) 630:5=126 км/ч - скорость скорого поезда

    2) 329:7=47 км/ч - скорость грузового поезда

    3) 126-47=79 км/ч - разница

    Ответ: на 79 км/ч