На алле посадили 5 берез в среду. а на пятницу на 3 меньше. сколько всего берез посадили аллее

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 06:29
    0
    1) 5-3 = 2 березы в пятницу

    2) 5+2=7 берёз посадили за два дня
  2. 5 апреля, 08:58
    0
    5-3=2 (б.) - посадили в пятницу.

    2+5=7 (б.) - посадили всего на аллее.

    Ответ: 7 берёз.